ПЕЧАТЬ ФОТОГРАФИЙ

Почему печатать фотографии нужно?

И где это делаю я?

Если по поводу первого вопроса у многих уже нет сомнений - фотографии печатать надо!
То, по второму вопросу мне приходит много сообщений, поэтому я решила об этом написать, и всех интересующихся сюда направлять.
Но, давайте по порядку.

1. Печатать фотографии надо обязательно и регулярно.
Учитывая, что в современном мире скоро каждый гаджет (от кухонного комбайна до брелка от ключей) будет уметь фотографировать и передавать это все по вай-фаю, наше и без того многотысячное хранилище фотографий (кстати у многих они хранятся на диске С в компе) станут хранилищем с миллиардным количеством фотографий.
Которые:
  •  редко просматриваются, т.к. самые лучшие мы же сразу выкладываем в соцсети и наивно полагаем, что наше фото оригинального размера (т.е. хорошего качества) никуда не денется и мы знаем где его искать, в какой папке на компе.
  • просто исчезают в один прекрасный, ничего не предвещающий день, в связи с тем, что диск С внезапно накрылся, серьезно и безвозвратно к физической жизни и восстановлению не подлежит.
     
И тут начинается грусть, печаль, тоска, потому что несколько лет вашей жизни, а в большинстве своем всякие разные счастливые и радостные ее события на фотокарточках, безвозвратно утеряны. Память все равно не хранит детали, а лишь эмоции и чувства, и к тому же нечего показать ни детям, ни родным, ни друзьям.

Поэтому, обязательно регулярно (хотя бы раз в полгода) делайте выборку из ваших папочек с цифровыми фотографиями и обязательно их печатайте.


2. Где я печатаю фотографии?
Т.к. в разных фотолабораториях фото печатается на разном оборудовании и разными людьми, которые вносят свои корректировки (если на их усмотрение что-то не так с файлом), то одна и та же фотография напечатанная в разных местах, может отличаться по цвету и яркости.

Поэтому я печатаюсь там, где уверенна, что моя фотокарточка с компьютера будет практически идентичной напечатанной. А иначе зачем я занимаюсь обработкой фотографий и иногда часами кручу ползунки и кнопочки фотошопа, чтобы получить нужную картинку?

Итак, я печатаю фотографии стандартным химическим способом на профессиональном оборудовании в студии
А2Плюс (ул.Молодогвардейцев, 44а) и даже там, при каждом заказе я напоминаю, что мои фотографии нужно печатать БЕЗ ЦВЕТОКОРРЕКЦИИ!!!
 
И, именно для своих клиентов в первую очередь, я всегда рекомендую печатать фотографии (которые я для вас подготовила) именно там, обязательно с напоминанием "без цветокоррекции" при оформлении заказа и обязательно скажите, что Вы по моей рекомендации (от Ники Агаповой). Тогда Вас дополнительно порадуют бонусом - скидкой 10%.

Там же можно печатать фотографии практически любых больших размеров и заказавать накатку на пенокартон (если кто не знает, там Вам расскажут/покажут).

Надеюсь, информация окажется для Вас полезной.
Если останутся вопросы, напишите или позвоните мне.

Ваш семейный и детский фотограф - Ника Агапова.

 

 #фотографНикаАгапова
Введите текст...